российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ отобрал лицензии у саранского и махачкалинского банков из-за сомнительных операций

Центробанк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у двух финансово-кредитных организаций – саранского «Интеркапитал-Банка» и махачкалинского банка «Адам Интернэшнл». Об этом говорится в сообщениях регулятора.

Как пояснили в ЦБ, саранский банк лишился лицензии из-за неисполнения федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России. В частности, «Интеркапитал-Банк» не обеспечивал своевременное и полное направление в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. Тем самым банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, отметили в Центробанке.

Кроме того, банк уличили в проведении сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах.

Отмечается, что «Интеркапитал-Банк» не является участником системы страхования вкладов. По величине активов финансовая организация на 1 декабря прошлого года занимала 602 место в банковской системе РФ.

У махачкалинскиго банка отобрали лицензию по аналогичным основаниям. АКБ «Адам Интернэшнл» был вовлечен в проведение сомнительных операций с наличными денежными средствами. Махачкалинский банк является участников системы страхования вкладов, поэтому его вкладчики вправе рассчитывать на выплату страховок. Согласно данным отчетности, по величине активов АКБ «Адам Интернэшнл» на 1 декабря занимал 786 место в отечественной банковской системе.

В прошлом году в рамках банковской чистки, устроенной ЦБ, лицензий лишились более 70 российских банков.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 19.01.15

В правительстве РФ заговорили о возможной «заморозке» цен на продукты. Если стоимость будет долго расти на 30%. / Экс-супруга Потанина захотела акции «Норникеля». Суд разделит имущество почти на $100 млн. / Глава Югры раскритиковала бюджетную политику Нижневартовского района. Наталья Комарова считает, что планирование финансов в муниципалитете оставляет желать лучшего. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки