российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ отобрал лицензию у ростовского банка за незаконное привлечение вкладов населения

Центробанк РФ отозвал лицензию на совершение банковских операций у Стелла-банка, зарегистрированного в Ростове-на-Дону. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

Решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, нормативных актов Банка России, а также нарушением антиотмывочного законодательства.

В ЦБ отметили, что банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. Кроме того, финансовая организация не соблюдала требования ЦБ, касающиеся внутреннего контроля и предоставления достоверных сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю.

Регулятор счел, что деятельность банка была ориентирована на агрессивное привлечение денежных средств населения. После введения надзорным органом ограничений и запретов на привлечение вкладов кредитная организация продолжала активно их привлекать по ставкам, существенно превышающим рыночный уровень.

Согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 апреля занимал 467 место в банковской системе РФ.

«Стелла-Банк» является участником системы страхования вкладов. Ее клиентам будут выплачены страховые возмещения по депозитам. Согласно сообщению Агентства по страхованию вкладов, выплаты страховок начнутся 28 апреля 2016 года.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 14.04.16

Нефть подешевела на 1,5%. Запасы в США вновь растут, а заморозка добычи под вопросом. / В Крыму появится мясной многопрофильный супер-кластер. Нашёлся инвестор с миллиардами. / Главные богачи России: в рейтинг Forbes попали Дуров, Ходорковский и «зять» Путина. Число долларовых миллиардеров в РФ за год сократилось на 10%. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки