AMP18+

Финансы

/

ЦБ заблокировал работу Байкалбанка Организация отключена от системы банковских платежей

Банк России отключил Байкалбанк от системы «Банковские электронные срочные платежи» (БЭСП), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на осведомленный источник в банковских кругах.

Зачастую, финансово-кредитные организации попавшие под отключение от БЭСП со по решению ЦБ вскоре лишаются лицензии. Однако в отдельных случаях отключение от этой системы является временным и вызвано техническими, а не финансовыми причинами.

«Банк закрыт по техническим причинам. Офисы банка закрыты. Никакие операции не проводятся, идет восстановление системы», – сообщили в колл-центре кредитной организации.

Отметим, что Байкалбанк считается довольно крупным региональным банком с головным офисом в Улан-Удэ. Среди всех российских финансово-кредитных организаций (по данным РИА «Рейтинг» на 1 апреля) он занимал 211-е место с активами в размере 13,6 млрд рублей.

Отчетность кредитной организации свидетельствует, что население хранит в нем 7,7 млрд рублей. Банк сотрудничает с Бурятским отделением Пенсионного фонда, часть жителей региона получает пенсии и другие выплаты через него.

Москва, Улан-Удэ, Иван Гридин

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Сибирь, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Финансы, Экономика, Финансовый кризис, ЦБ РФ,