российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ заблокировал работу Байкалбанка Организация отключена от системы банковских платежей

Банк России отключил Байкалбанк от системы «Банковские электронные срочные платежи» (БЭСП), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на осведомленный источник в банковских кругах.

Зачастую, финансово-кредитные организации попавшие под отключение от БЭСП со по решению ЦБ вскоре лишаются лицензии. Однако в отдельных случаях отключение от этой системы является временным и вызвано техническими, а не финансовыми причинами.

«Банк закрыт по техническим причинам. Офисы банка закрыты. Никакие операции не проводятся, идет восстановление системы», – сообщили в колл-центре кредитной организации.

Отметим, что Байкалбанк считается довольно крупным региональным банком с головным офисом в Улан-Удэ. Среди всех российских финансово-кредитных организаций (по данным РИА «Рейтинг» на 1 апреля) он занимал 211-е место с активами в размере 13,6 млрд рублей.

Отчетность кредитной организации свидетельствует, что население хранит в нем 7,7 млрд рублей. Банк сотрудничает с Бурятским отделением Пенсионного фонда, часть жителей региона получает пенсии и другие выплаты через него.

Москва, Улан-Удэ, Иван Гридин

Москва, Улан-Удэ. Другие новости 27.04.16

Рубль приветствует нефтяные рекорды. ЦБ снизил официальные курсы доллара и евро более чем на 1 рубль. / Не хотим продавать Россию: большинство жителей РФ против новой приватизации. Данные опроса ВЦИОМ. / «Всё ради кредитов МВФ». С 1 мая Украина повышает стоимость газа для населения. Это в последний раз, пообещал новый премьер. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки