российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пятигорский банк остался без лицензии за нарушения «антиотмывочного» закона

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у пятигорского ГРиС-банка, сообщается на сайте регулятора.

В ЦБ пояснили, что кредитная организация лишилась лицензии в связи с многократным нарушением требований федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и неисполнением банковского законодательства.

Отмечается, что ГРиС-банк размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных резервов на возможные потери. Кроме того, банк не соблюдал требования «антиотмывочного» закона в части качественного представления информации в уполномоченный орган, указали в ЦБ.

По данным отчетности, по величине активов банк занимал 615 место в банковской системе РФ. Добавим, что ГРиС-банк не является участником системы страхования вкладов.

Ранее сегодня ЦБ отозвал лицензию у БайкалБанка из Улан-Удэ за утрату капитала и вывод активов. С начала 2016 года лицензий лишились уже 73 российских банка.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 18.08.16

Нефть замерла в шаге от $50. Доллар упал до 63,5 рубля, евро – ниже 72. / Перенос приватизации «Башнефти» усугубил ситуацию с дефицитом бюджета. Власти хотят обязать госкомпании выплатить промежуточные дивиденды. / ЦБ лишил лицензии БайкалБанк за утрату капиталу и вывод активов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках