российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Forbes назвал богатейших людей планеты

Forbes составил рейтинг богатейших людей планеты. Лидерство сохранил миллиардер Джефф Безос, основавший и возглавляющий онлайн-ритейлер Amazon. Его состояние оценивается в 93,1 млрд долларов.

На втором месте основатель Microsoft Билл Гейтс – без малого 90 млрд долларов.

Третью строчку занимает инвестор Уоррен Баффет, обладающий 80,6 млрд, за ним следует основатель бренда Zara Амансио Ортега (77,9 млрд). И замыкает пятерку самых состоятельных людей мира основатель и владелец Facebook* Марк Цукерберг (73,8 млрд).

Напомним, пятерка богатейших семей России по версии Forbes выглядит следующим образом: на первом месте Гуцериевы, состояние которых оценивается почти в 10 млрд долларов; на втором – Ротенберги (4,2 млрд); на третьем – председатели совета директоров Промсвязьбанка Алексей и Дмитрий Ананьевы (2,7 млрд); сыновья экс-президента Татарстана Минтимера Шаймиева на четвертом месте (2,22 млрд); братья Магомедовы – на пятом (1,75 млрд).

По оценке Forbes совокупное состояние десяти богатейших семей России увеличилось за последний год на 8% и достигло 27 млрд долларов.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 27.10.17

Впервые с 2015 года: нефть взлетела в цене выше $60 за баррель. / ЦБ РФ вновь снизил ключевую ставку. / Власти сэкономят на социалке, экономике и обороне: трехлетний бюджет России готовят к обрезанию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках