AMP18+

Финансы

/

У банка «Флора-Москва» отобрали лицензию за обналичку и вывод денег за рубеж

Центробанк РФ лишил лицензии коммерческий банк «Флора-Москва». Кредитная организация занимала 450 место в банковской системе России.

Регулятор выявил в деятельности банка «многочисленные нарушения законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

«АО КБ «Флора-Москва» на протяжении длительного времени находился в поле зрения Банка России в связи с проведением банком транзитных и сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж и (или) их обналичиванием», – сообщили в пресс-службе ЦБ.

В течение года регулятор шесть раз вводил меры надзорного воздействия, в том числе ограничивал привлечение денежных средств населения.

Банк «Флора-Москва» является участником системы страхования вкладов. Это значит, что клиенты банка имеют право на компенсацию в размере 100% вклада, но не более 1,4 млн рублей. По данным Агентства по страхованию вкладов, выплаты вкладчикам начнутся не позднее 19 октября 2018 года.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

© 2018, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Россия, Финансы, Экономика, Финансовый кризис, ЦБ РФ,