российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко

Архив
«Голубой коридор» добрался до Саратова «Газовый автокараван» был в пути весь день (ФОТО)

Переезд из Самары в Саратов автопробега «Голубой коридор» занял весь день. Четыреста с половиной верст участники акции проехали без происшествий. Единственное событие – заправка автоколонны от екатеринбургского ПАГЗа в Пугачевском ЛПУ ООО «Газпром трансгаз Саратов». Сегодня, 26 октября, в Саратове пройдет традиционная выставка газовой автотехники и круглый стол. Также, хозяева обещали продемонстрировать региональный Центр по переводу автомобилей на метан. А после этого снова в путь – на Волгоград.

Региональный Центр по переоборудованию автотранспорта на компримированный природный газ (КПГ) в Саратове был открыт в июле прошлого года. Центр был построен ООО «Газпром трансгаз Саратов» на базе филиала «СаратовАвтоГаз». Центр может освидетельствовать до 4200 автомобильных газовых баллонов, переоборудовать для работы на КПГ 360 единиц различных видов техники и проводить техническое обслуживание более 1000 единиц автотранспорта ежегодно.

Одним из основных направлений деятельности ООО «Газпром трансгаз Саратов» является разработка и внедрение в производство малоотходных экологически чистых и ресурсосберегающих технологий, охрана окружающей среды. Переоборудование автомобилей для работы на КПГ в филиалах ООО «Газпром трансгаз Саратов» было начато в 1994 году.

Переезд из Самары в Саратов автопробега «Голубой коридор» занял весь день.

Колонна на пути в Саратов

Заправка автомобилей от ПАГЗ

Машины заправляют метаном

Саратов, Таисья Исупова

Саратов. Другие новости 26.10.11

Газовое топливо как перспектива развития, – АиФ-Башкортостан. / «Голубой коридор» учит экологии и экономии, – АиФ в Оренбурге. / Экватор автопробега «Голубой коридор 2011» пройден. Репортаж из Самары (ФОТО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках