российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Автопробег «Голубой коридор» прибыл в регион, где газовые заправки не строили с советских времен Местные власти надеются изменить ситуацию (ФОТО)

Тамбов, октябрь 31 (Новый регион, Таисья Исупова)В воскресенье рано утром автопробег «Голубой коридор-2011» прибыл в Тамбов – девятый город маршрута, пролегающего с Урала в Москву.

Круглый стол по вопросам перевода автотранспорта на метан получился живым и динамичным. Губернатор-глава администрации Тамбовской области Олег Бетин в своем выступлении отметил, что к теме перевода автотранспорта на газ на тамбовщине обращались не раз, но, как говорится, «воз и ныне там». Нет региональных целевых программ, отсутствуют газовые заправки. Тамбовщина, пожалуй, единственный регион, где с советских времен, не появилось ни одной новой АГНКС. Глава региона выразил надежду, что проект «Голубой коридор» даст «зеленый свет» метанизации автотранспорта в Тамбовской области.

В свою очередь генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Саратов» Леонид Чернощеков отметил, что «на первом этапе мы готовы заправлять автомобили передвижными газовыми заправщиками, а в случае наращивания автопарка готовы рассматривать вопрос проектирования заправочных станций (АГНКС)»

Участники круглого стола выразили надежду, что серьезным импульсом к осуществлению проекта по переводу транспорта на метан в Тамбовской области станет «Протокол о намерениях» подписанный по итогам мероприятия между администрацией Тамбовской области и ООО «Газпром трансгаз Саратов».

Также добавим, в воскресенье, 30 октября организаторы пробега «Голубой коридор» за праздничным ужином поздравили всех участников автопробега, среди которых есть водители более чем с 30-летним стажем, с профессиональным праздником – Днем автомобилиста. Все водители получили подарки, сувениры и теплые слова поздравления. Но по-настоящему отметить это событие участники автопробега смогут только по завершению акции. 31 октября «Голубой коридор-2011» прибудет в Тулу.

Автопробег «Голубой коридор» въезжает в Тамбов

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Саратов» Леонид Чернощеков и губернатор-глава администрации Тамбовской области Олег Бетин подписывают протокол о намерениях.

Пресс-центр автопробега в действии

Автопробег Газпрома. Другие новости 31.10.11

Автопробег «Голубой коридор 2011» преодолел самый длинный переход и прибыл в Воронеж. ФОТО. / Участников автопробега «Голубой коридор 2011» Урал – Центр поздравили с Днем автомобилиста. / Прибытие автопробега «Голубой коридор 2011» в городе-герое Волгограде стало событием для местного населения. Местные рокеры исполнили гимн пробега (ФОТО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках