российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Автопробег «Голубой коридор 2011» добрался до Тулы и вышел на финишную прямую ФОТО

Тула, Ноябрь 02 (Новый Регион, Таисья Исупова)Сегодня, 2 ноября, автопробег «Голубой коридор-2011» официально финиширует в конечной точке своего маршрута – у центрального офиса ОАО «Газпром» в Москве. Официальные мероприятия начнутся в полдень по местному времени.

Колонна из 30 автомобилей – участников автопробега приехала в российскую столицу накануне вечером из Тулы.

«Все экипажи чувствуют себя бодро, пройденные три с половиной тысячи километров для опытных водителей – не расстояние. Все автомобили с честью выдержали суровую реальность наших российских дорог по направлению с Урала в центр России и добрались до Тулы с девятью промежуточными остановками в региональных столицах без поломок и без происшествий», – отмечают организаторы «Голубого коридора».

В городе оружейников Туле прошли традиционные мероприятия, в рамках автопробега: круглый стол, на котором обсуждали все плюсы перехода на альтернативное топливо. А на Площади у здания Правительства Тульской области были выставлены автомобили, работающие на природном газе, каждый житель города смог осмотреть их и задать интересующие вопросы экипажам машин.

После заседания круглого стола заместитель губернатора Тульской области Олег Шахов заявил представителям СМИ: «На сегодняшний день мы договорились, что заключаем «Протокол о намерениях», в рамках которого в следующем году будем создавать программу вместе с «Газпромом» по продвижению природного газа, как моторного топлива в Туле и Тульской области. Этот документ, надеюсь, мы подпишем в ближайшее время. Речь идет, в первую очередь, о переводе на природный газ муниципального пассажирского транспорта и транспорта, работающего в жилищно-коммунальном хозяйстве. Процесс этот не быстрый, не одномоментный, но им нужно заниматься»

Отметим, на сегодняшний день в девяти регионах Центрального федерального округа функционируют 23 автомобильных наполнительных компрессорных станции (АГНКС). Две АГНКС находятся непосредственно в Туле. По словам начальника филиала «Центравтогаз» ООО «Газпром трансгаз Москва» Александра Харикова, по итогам прошлого года на сети АГНКС в Тульской области было реализовано примерно 1 миллион 900 кубометров природного газа, осуществлено около 68 тысяч заправок. Пока что наибольший интерес к природному газу, как выгодному во всех отношениях моторному топливу, проявляют все больше частные тульские автоперевозчики. Договоренности о совместных действиях по переводу автотранспорта на природный газ, прописанные на бумаге, смогут поднять вопрос метанизации муниципального автотранспорта на принципиально новый уровень и ускорить реализацию этого проекта, – выразили надежду участники автопробега «Голубой коридор» по итогам обсуждения темы в Туле, сообщили в пресс-центре автопробега.

Автопробег прибыл в Тулу.

Евгений Пронин дарит на память карту пробега заместителю губернатора Тульской области Олегу Шахову.

Участники автопробега.

«Голубой коридор» вышел на финишную пряму. Тула – Москва.

Автопробег Газпрома. Другие новости 01.11.11

Экологичность метана как топлива для машин проверяли при помощи флага. Автопробег «Голубой поток» в Тамбове. / Автопробег «Голубой коридор» прибыл в регион, где газовые заправки не строили с советских времен. Местные власти надеются изменить ситуацию (ФОТО). / Автопробег «Голубой коридор 2011» преодолел самый длинный переход и прибыл в Воронеж. ФОТО. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках