российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ХМАО: массовое отравление в детском саду

Массовое отравление детей острой кишечной инфекцией произошло в детском саду Югорска Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО).

В результате инцидента 11 дошкольников были госпитализированы. Всего с минувшей пятницы, когда начались первые обращения в городскую больницу, зарегистрировано 40 случаев заболевания инфекцией детей и одного взрослого, сообщил источник в правоохранительных органах.

«В инфекционную больницу с признаками пищевого отравления дети поступали в период с 17 по 20 мая. Всего из детского сада «Светлячок» были госпитализированы 11 детей в возрасте четырех-пяти лет», – сказал источник.

По его словам, в результате взятых анализов трем пострадавшим врачи поставили диагноз «сальмонеллез», остальные пробы будут готовы в понедельник. В детском саду в настоящее время идут карантинные мероприятия.

По факту массового отравления воспитанников детского сада «Светлячок» прокуратура Югорска возбудила уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

Югорск, ХМАО, Иван Смирнов

Югорск, ХМАО. Другие новости 21.05.07

Гей-скандал в Екатеринбурге: охранники аквапарка жестоко избили гомосексуалистов (ФОТО). / Число пермяков, пострадавших от клещей, превысило три тысячи человек. / МЧС опровергает слухи о взрывах на российских АЭС. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках