российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Купание в Амуре опасно для здоровья

В пресс-центре правительства Хабаровского края сообщили, что Роспотребнадзор ввел запрет на купание в реке Амур, в водах которой обнаружены опасные для здоровья человека вирусы. Запрет введен для жителей Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и других населенных пунктов, расположенных вдоль реки.

По данным лабораторных исследований, 17 процентов проб речной воды, взятых специалистами, не соответствует гигиеническим требованиям. Кроме того, в амурской воде выявлены антигены вируса гепатита «А».

Вместе с тем, Роспотребнадзор отмечает, что загрязнение Амура не отразилось на качестве питьевой воды, подаваемой населению края. Очистные сооружения «Водоканала» и «Горводоканала» работают эффективно, и качество питьевой воды соответствует всем санитарным нормам.

Хабаровск, Иван Смирнов

Хабаровск. Другие новости 15.06.07

В приднестровском городе Рыбница ежегодно сдают кровь около 1000 человек. / В Нижегородской области клещи покусали 1,2 тыс. человек. / Придорожные кафе могут оставить южноуральцев без потомства. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках