российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Биробиджан: почти 80 жителей отравились эклерами

За четыре дня с 18 по 21 июня 75 человек, съевших пирожные эклер, приготовленные в одном из кондитерских цехов Биробиджана, были доставлены в больницу с признаками отравления, сообщили в управлении Роспотребнадзора Еврейской автономной области.

По словам специалистов, для приготовления пирожных использовались сливки английского производства, приобретенные на оптовой базе в Хабаровске. Всем пострадавшим поставлен диагноз сальмонеллез. В приемном отделении инфекционной больницы сообщили, что большая часть заболевших продолжает проходить курс лечения, пять человек находятся в реанимации.

25-26 июня в отделение с острой кишечной инфекцией доставлены еще 4 пациента, употреблявшие в пищу те же пирожные.

Прокуратура Биробиджана возбудила уголовное дело по факту массового отравления людей. Кондитерский цех, откуда эклер поступал в продажу, закрыт.

Биробиджан, Иван Смирнов

Биробиджан. Другие новости 27.06.07

Пермская Городская Дума утвердила порядок объектов, вошедших в региональный проект «Качественное здравоохранение». / Львовский студент умер на экзамене. / Казанский «Рубин» и сборная России потеряли футболиста. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках