российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура заинтересовалась отравлением детей в детсаду Хабаровска

Прокуратура Хабаровского края проводит проверку по факту пищевого отравления воспитанников детского сада №143 города Хабаровска. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Накануне в детсаду была зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции. В итоге 4 ребенка госпитализированы в городские лечебные учреждения с диагнозом острое пищевое отравление. Еще 25 детей находятся на амбулаторном лечении.

По предварительным данным, причиной отравления малышей явилось грубое нарушение санитарно-эпидемиологических правил на пищеблоке учреждения. Выяснилось, что к приготовлению пищи были допущены лица, не имеющие специального разрешения.

В настоящее время проводятся лабораторные исследования проб продуктов, из которых была приготовлена пища.

Сегодня детский сад закрыт на санитарную обработку.

Хабаровск, Ольга Панфилова

Хабаровск. Другие новости 23.04.09

Англичане запретили российскому клоуну надевать туфли 48 размера. / На Южном Урале 2009 год побьет рекорды по количеству укушенных клещами. / В Москве милиционер расстрелял своих коллег. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках