российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сибирские школьники привезли из Болгарии вирус А/H1N1

У троих школьников, вернувшихся на днях в Красноярский край из Болгарии, выявлен вирус А/H1N1, более известный как «свиной грипп».

Как сообщила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Наталья Краснопеева, предварительный диагноз «свиной грипп» был поставлен подросткам через неделю после возвращения из заграничной поездки, и еще две недели понадобилось для проведения анализов в государственном научном центре «Вектор» в Новосибирске.

Случаев заболевания среди контактировавших с ними детьми или взрослыми не отмечено.

Как сообщал «Новый Регион», это не первый случай в стране, когда ребенок, возвратившийся из Болгарии, заражается вирусом A/H1N1.

Так, с начала сентября вирус был обнаружен у двух групп школьников, в Новосибирске и во Владимире, вернувшихся с отдыха в Болгарии.

Как передает ИА «ТАЙГА.info», в Новосибирской области в период с 31 августа по 17 сентября зарегистрировано 11 случаев заболевания вирусом гриппа А/H1N1. С подозрением на высокопатогенный вирус были обследованы 62 человека.

Напомним, всего в России выявлено 1 055 человек с признаками ОРВИ, у 372 из них подтвержден вирус свиного гриппа.

Красноярск-Новосибирск, Дарья Неклюдова

Красноярск-Новосибирск. Другие новости 17.09.09

В Приднестровье автомобиль врезался в дерево на скорости 145 км/ч (ФОТО). / Мусор до главной севастопольской свалки не доезжает. / На Южном Урале депутаты требуют усмирить аппетиты аптек, но Минздрав отстаивает высокие цены на лекарства. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках