российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курсанты речного училища в Красноярске заразились А/H1N1/

В Красноярске у четверых курсантов речного училища выявлен свиной грипп, сообщил главный санитарный врач края Сергей Куркатов.

По его словам, с подозрением на ОРВИ госпитализировано 22 человека, у 4 из них диагноз «свиной грипп» уже подтвержден два дня назад. Остальные заболевшие находятся под наблюдением. В настоящее время в училище, общежитии, где жили курсанты, а также в больнице, куда они госпитализированы, проводятся противоэпидемические мероприятия против распространения гриппа, ОРЗ и серозного менингита.

Пока в городе не выявлено других групповых заболеваний, связанных с вирусом А/H1N1/. Это первая большая вспышка свиного гриппа в Красноярске, заявил Куркатов. Он отметил, что «наверное, будет еще, но когда – неизвестно». Карантин в училище не объявлен. Проведенный 15 октября анализ ситуации показал, что это избыточная мера.

Напомним, иммунизация жителей Красноярского края против вируса А/H1N1/может начаться в декабре. Ранее в регионе диагноз «свиной грипп» подтверждался у троих школьников, передает ИА «ТАЙГА.info».

Красноярск, Дарья Неклюдова

Красноярск. Другие новости 16.10.09

Россельхознадзор запретил ввоз мяса из Аргентины, Бразилии, Литвы и ФРГ. / Жителя Приднестровья обвиняют в педофилии и каннибализме. / Одесские медики готовятся к атаке гриппа. Пик заболеваемости ожидается в январе следующего года. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках