российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вакцина от свиного гриппа была не до конца протестирована ПАСЕ изучит скандальную ситуацию на январской сессии

В январе 2010 года Парламентская ассамблея Совета Европы собирается заняться расследованием воздействия, оказанного фармацевтическими концернами, на проведение информационных кампаний по освещению птичьего и свиного гриппа, пишет немецкая газета Tagesspiegel (перевод Инопресса.ру).

Расследование инициировано бывшим депутатом бундестага Вольфгангом Водаргом (СДПГ), который в ПАСЕ возглавляет подкомиссию по здравоохранению. Водарг – врач и эпидемиолог, ситуацию со свиным гриппом он считает «одним из крупнейших медицинских скандалов века», критикуя влияние фармацевтической индустрии на ученых и чиновников.

Он утверждает, что «миллионы здоровых людей были без необходимости подвергнуты риску, связанному с использованием недостаточно протестированных вакцин» в связи с угрозой заболевания, «значительно более безобидного», чем все гриппозные волны прошлых лет. Еще хуже, что на искусственно раздутой панике за счет налогоплательщиков нажились производители вакцин, уверен Водарг.

В частности, ПАСЕ собирается изучить роль Всемирной организации здравоохранения ООН (ВОЗ), которая в июне объявила о наивысшем уровне угрозы пандемии свиного гриппа – впервые не по причине риска собственно заболевания, а в связи с числом заболевших. Это действие ВОЗ побудило страны всего мира к закупке сотен миллионов доз не до конца изученной вакцины.

Берлин, Ксения Самойлова

Берлин. Другие новости 16.12.09

Алина Кабаева родила сына от Владимира Путина?. Американская газета пишет, что мальчика назвали в честь президента России. / Неправильное использование печи привело к пожару в частном доме приднестровского села Парканы. / В Крыму соседство с мечетью чревато бессонницей из-за громких призывов к молитве. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках