российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургская акушерка-убийца организовала новый клуб для беременных

Акушерка Елена Ермакова, которая отбывала срок за причастность к гибели шести новорожденных, снова работает с беременными женщинами и маленькими детьми. У нее теперь новый бизнес – так называемый семейный клуб.

Как сообщается в сюжете «Вести-Санкт-Петербург», новый клуб, с которым работает самодеятельная акушерка Ермакова, на чьей совести шесть доказанных смертей новорожденных малышей, называется «Лучезария». Учредитель семейного клуба Владимир Сердюков утверждает, что Ермакова не будет иметь контакта ни с детьми, ни с будущими родителями, а словосочетание «роды на дому» в «Лучезарии» вообще запрещено. Однако в телесюжете ссылаются на свидетельства тех, кто прошел через прежний «клуб» Ермаковой – «Колыбельку», что акушерка продолжает пропагандировать роды на дому. По данным СМИ, супруги Ермаковы формально не числятся в руководстве клуба, но, фактически, являются основными его лдеятелями. В частности, Алексей Ермаков сделал ремонт и закуупил мебель, а его жена-акушерка ведет лекции для будущих мам.

«Она фанатична, я уверена, она воспользуется этой отсрочкой, она чувствует, что руки развязаны, теперь будет снова нарабатывать клиентуру, и роды принимать тоже будет», – говорит пострадавшая Ольга Гончаренко.

Еще в июне прокуратура утверждала, если за время своего условно-досрочного освобождения, осужденная совершит новое преступление, ее снова посадят. Теперь уже на два срока.

15 лет супруги Ермаковы пропагандировали роды на дому и сами принимали их, без лицензии. В итоге 6 младенцев умерли, а 2 получили серьёзные травмы. К примеру, одна из жертв акушерки – восьмилетний Миша, который страдает тяжелой формой ДЦП и эпилепсией. Его мама рожала с «Колыбелькой» четверо суток, и все это время Ермакова отказывалась вызывать «скорую».

Следствие и судебное разбирательство по делу «Колыбельки» длились 3 года. За это время Ермакова, видимо, рассчитывая на снисхождение, родила двоих детей. Ей не удалось избежать приговора, но благодаря материнству, она все-таки вышла на свободу спустя всего девять месяцев, вместо положенных 5,5 лет. Волосовский суд Ленинградской области освободил виновную в гибели детей акушерку – до тех пор, пока ее собственным детям не исполнится 14 лет.

Ссылка по теме:

Организатору «домашних родов» в Петербурге дали реальный срок >>>

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 29.10.10

Евросоюз намерен построить в Приднестровье социальный центр. / Урал: школьники в Верхней Пышме отравились некачественной едой. / Жители Пермского края страдают от паразитов. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках