российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Длинный рабочий день повышает риск инфаркта

Британские ученые доказали, что рабочий день, длящийся больше 11 часов, повышает риск инфаркта на 67 %. Данные исследований опубликованы в журнале Annals of Internal Medicine.

Ученые наблюдали за 7000 государственных работников с 1985 года. За последние 11 лет у 192 участников исследования случился инфаркт, передает Би-би-си.

Профессор Мика Кивимэки, возглавивший команду ученых, заявил, что результаты исследования «должны заставить задуматься тех, кто помногу работает».

В своем исследовании учитывали другие факторы, повышающие опасность инфаркта, например, высокое давление.

Ученые считают, что семейные врачи должны спрашивать пациентов, по сколько часов в день они работают.

Сергей Никонов, кардиолог Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева в Москве, в интервью Русской службе Би-би-си указал на целый комплекс факторов, которые повышают риск ишемической болезни сердца.

«Вес, возраст, образ питания имеют значение, сколько человек спит, нервничает он или нет, активный образ жизни он ведет или пассивный», – перечислил он эти факторы.

Кроме того, по его словам, «есть медицинские показатели, которые увеличивают риск на порядок. Например, сахарный диабет увеличивает опасность заболевания, а также высокий уровень артериального давления, уровень холестерина тоже, хотя это не прямая зависимость."

Лондон, Дарья Неклюдова

Лондон. Другие новости 07.04.11

Южноуральские врачи бьют тревогу: дети все чаще глотают предметы и выпивают уксус. / К концу апреля вопрос по лекарствам для свердловских льготников будет снят. Чиновники, виноватые в произошедшем, будут наказаны. / Мэрия Киева устроит жителям города бесплатный день здоровья. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках