российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Адыгее нашли пятерых виновников отравления призывников

В Адыгее завершено расследование причин массового отравления солдат-срочников, которое произошло в начале июля. Пять должностных лиц из состава Майкопского гарнизона привлечены к административной ответственности. По данным гарнизонной прокуратуры, более сотни призывников пострадали от того, что в резервуаре с питьевой водой оказалась дождевая вода.

Напомним, 9 июля с жалобами на острое расстройство желудка госпиталь попали 50 срочнослужащих Майкопского гарнизона, еще 60 новобранцев получили медпомощь в части.

Результаты анализов показали, что источник отравления был в воде, отчитались в военной прокуратуре. После дополнительных проверок выяснилось, что вода на территории части берется из местного артезианского колодца, а затем отстаивается в специальном резервуаре, который содержался в ненадлежащем виде. Именно туда и попала непригодная для питья вода.

Майкоп. Другие новости 25.07.11

Суд помог пенсионерке вернуть деньги за бесполезные биодобавки – 35 тысяч рублей. Товар рекламировался как нанотехнологичный. / В музеи Петербурга перестанут пускать пьяных. / С сегодняшнего дня бродячие животные Симферополя могут расслабиться – их никто не будет отлавливать. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках