российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Чавеса обнаружена новая злокачественная опухоль

Президент Венесуэлы Уго Чавес признался, что в ходе обследования на Кубе врачи вновь обнаружили у него раковую опухоль, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Чавеса в эфире национального телевидения.

По словам 57-летнего лидера, двухсантиметровая карцинома образовалась в области таза, но метастазов пока не дала. В ближайшее время Чавесу предстоит новая операция по удалению опухоли. Ранее в СМИ появилась неофициальная информация о возможном ухудшении состояния лидера Венесуэлы, который срочно вылетел на Кубу. В последние дни Чавес не показывался на публике и не принимал участия в официальных мероприятиях.

В 2011 году Чавес, которому диагностировали рак, перенес на Кубе две операции по удалению злокачественной опухоли. Венесуэльский лидер также прошел несколько курсов химиотерапии. Какой тип рака был у Чавеса, точно неизвестно, однако ранее предполагалось, что это может быть рак толстой кишки.

В октябре 2011 года Чавес объявил о своем выздоровлении, заявив, что в его организме больше нет раковых клеток. Несмотря на болезнь, Чавес планирует и далее оставаться у власти, приняв участие в выборах президента, которые пройдут 7 октября 2012 года, напоминает Лента.ру.

Каракас, Ксения Самойлова

Каракас. Другие новости 21.02.12

Бывший московский следователь Нелли Дмитриева освобождена под подписку о невыезде. / Онищенко признался, что гастарбайтеры живут даже в его подвале. Нелегальная миграция будет, пока в ней заинтересован работодатель. / В Магнитогорске проводится проверка по факту смерти беременной в роддоме. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках