российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Причиной вспышки гепатита в Нижнем Новгороде, возможно, стала авария на канализационных сетях

Одной из возможных причин вспышки гепатита А в Нижнем Новгороде могло стать инфицирование воды в результате аварии на канализационных сетях, которая произошла 21 августа. Об этом сообщил высокопоставленный источник в территориальном управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области.

По его словам, инцидент произошел после завершения плановой профилактики на водопроводной станции «Новосормовское». Данная станция имеет 5 водоводов, три – в Сормовский район города и далее в Московский, а 2 – в Канавинский район.

Между тем, санитано-эпидемиологическое расследование продолжается, отметил источник.

Вспышка гепатита зафиксирована в Нижнем Новгороде с начала сентября. Более половины нижегородцев, заболевших гепатитом А, являются жителями Сормовского района Нижнего Новгорода, также есть заболевшие в Московском и Канавинском районах. Источник заболевания пока не выявлен. По последним данным, количество госпитализированных с диагнозом вирусный гепатит А в целом по городу составило 466 человек.

По материалам «НТА-Приволжье», «Интерфакса».

Здоровье. Другие новости 15.09.05

Пермские психологи рекомендуют автомобилистам в случае стресса ругаться матом, но при закрытых окнах. / За минувшие сутки с диагнозом гепатит А госпитализировано еще 94 человека. / Число заболевших гепатитом А увеличилось до 413 человек. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках