российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Волгоградской области растет число умерших от лихорадки Западного Нила: уже 4 жертвы Более 100 человек инфицированы

В Волгоградской области увеличилось число жертв лихорадки Западного Нила. По последним официальным данным регионального управления Роспотребнадзора, от болезни погибли 4 человека, больше 100 заболели.

«В 80 процентах случаев заражение произошло в природных условиях», – отметили в ведомстве. В качестве одного из факторов активизации очага лихорадки эпидемиологи называют установившуюся высокую среднесуточную температуру, что привело к ускоренному размножению комаров.

Впервые лихорадка Западного Нила была зарегистрирована на территории Волгоградской области в 1999 году. Тогда пострадали 300 человек, из которых 30 скончались.

Волгоград, Ольга Панфилова

Волгоград. Другие новости 31.08.12

В Подмосковье фармацевтов будут судить за выпуск опасного лекарства, от которого умерли два пациента. / Семерых южнуральцев, пострадавших в ДТП под Воронежом, перевезут долечиваться на родину. / В Москве открылся первый бесплатный велопрокат. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках