российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ставрополе около 100 солдат попали в больницу с отравлением

В Ставрополе с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция» накануне были госпитализированы 96 военнослужащих военной части 73494 Минобороны РФ. Об этом сообщил в пятницу источник в Ставропольском военном гарнизоне.

Кроме того, по его словам, на территориях Военного авиационно-инженерного института и Военного института связи ракетных войск развернуты изоляторы, в которых с аналогичным диагнозом находятся, соответственно, 144 и 140 курсантов. Причина заболевания устанавливается.

Между тем, как сообщил источник в администрации гарнизонного военного госпиталя, у 62-х военнослужащих из частей Ставропольского гарнизона диагноз «дизентерия» подтвержден бактериологически, еще около 300 солдат и курсантов находятся под наблюдением.

«По неподтвержденной пока информации, причиной, которая вызвала массовую госпитализацию военнослужащих, является употребление ими молока, производитель которого устанавливается», – сказал источник.

По факту отравлений возбуждено уголовное дело по статье 236 Уголовного кодекса РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей).

По материалам «Интерфакса», «Грани.ру».

Здоровье. Другие новости 07.10.05

С начала вспышки гепатитом А заболели более 1,6 тыс. нижегородцев. / На Южном Урале снят карантин по птичьему гриппу. / 70% жителей Приволжья могут себе позволить только дешевые медицинские услуги. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках