российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Амурской области зафиксирована вторая вспышка дизентерии

Вторая вспышка заболевания дизентерией отмечена в Амурской области. В городе Белогорске, который находится по соседству с поселком Серышево, где зафиксирована первая вспышка, заболели 60 человек, большинство из которых дети из дошкольных учреждений, сообщил в областном управлении Роспотребнадзора.

По заключению санитарных врачей причиной вспышки стала некачественная продукция Серышевского маслосыркомбината. «В Белогорске принимаются все меры по устранению и локализации заболевания. Приостановлена эксплуатация местного молокозавода. На нем выявлены серьезные нарушения санитарных норм», – сообщили в областном управлении Роспотребнадзора.

По заключению врачей, в остальных городах, куда поставлялась продукция Серышевского маслосыркомбината, ситуация не вызывает опасений. «Зараженные продукты не поступали в детские учреждения, реализуемая продукция снята с продажи еще 24 октября», – добавил представитель Роспотребнадзора.

Как сообщалось ранее, в поселке Серышево Амурской области с 17 по 29 октября был зарегистрирован 131 случай кишечного заболевания среди жителей, включая 101 ребенка. Из них 19 госпитализированы, остальные лечатся амбулаторно. Новых случаев заболевания не выявлено.

По материалам РИА «Новости».

Здоровье. Другие новости 01.11.05

Челябинская область находится в состоянии предэпидемиологической обстановки. / В Челябинской области обнаружен новый очаг птичьего гриппа, поводов для беспокойств нет. / В Пермской области на 13% возросло число отравлений алкогольными суррогатами. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках