российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Магадане самогонщики отравили насмерть 25 человек

Прокуратурой Магадана возбуждено уголовное дело по факту гибели людей, которые отравились некачественным самогоном. Дело возбуждено по части 3 статьи 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц). По состоянию на 7 ноября зарегистрировано 30 случаев отравления, из них 25 – с летальным исходом, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. Три человека, которые торговали суррогатным алкоголем, арестованы с санкции суда.

По данным прокуратуры, основанием для возбуждения уголовного дела послужила информация департамента здравоохранения об обнаружении метилового спирта в крови 21 человека, которых доставили в Магаданскую областную больницу в период с 30 октября по 3 ноября 2005 года с признаками отравления суррогатным алкоголем. Девятнадцать из них скончались.

Причиной отравления и гибели людей явилось употребление спиртных напитков кустарного производства, содержащих метиловый спирт. «Сотрудниками следственно-оперативной группы УВД за изготовление и реализацию спиртосодержащей жидкости были задержаны четыре местные жительницы, у которых в ходе обыска обнаружено и изъято 1200 литров самогона», – сообщает прокуратура.

Расследование уголовного дела продолжается.

Здоровье. Другие новости 09.11.05

Греки – самая любвеобильная нация на Земле. / Симферополь на пороге эпидемии гриппа. / В следующем году россиян будут дополнительно прививать от опасных инфекций. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках