российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярске пневмонией заболели 10 солдат-срочников

Новое происшествие в российских Вооруженных силах. Десять солдат-срочников, проходивших службу в подразделении Железнодорожных войск, дислоцированном в Красноярске, госпитализированы с признаками пневмонии. Солдаты жаловались на боль в грудной клетке, учащенное сердцебиение, постоянный кашель. По факту массового заболевания военнослужащих проводится прокурорская проверка.

«Установлено, что в период с 1 по 10 января в воинской части 62577 Железнодорожных войск по разным причинам заболели пневмонией сразу 10 военнослужащих. В настоящее время военная прокуратура гарнизона проводит проверку по данному факту», – сообщили РИА «Новости» в Красноярском военном гарнизоне в среду.

Военная прокуратура уже установила, что некоторые из заболевших «были призваны на службу с симптомами заболевания по недосмотру медкомиссий». Однако, по сведениям представителей гарнизона, несколько солдат простудилась, находясь в увольнении, другие – во время спортивных мероприятий.

Заболевание солдат связано с тем, что в регионе в этот период установилась низкая температура. Источник в гарнизоне подчеркнул, что пока рано говорить о какой-либо ответственности должностных лиц. «Пока никаких нарушений, в частности в содержании казарменного фонда, не выявлено. В казармах тепло. Военнослужащие обеспечены всем положенным обмундированием», – сказал собеседник РИА «Новости».

По его словам, как правило, об уголовной ответственности командиров может идти речь, когда в воинской части установлен факт эпидемии, то есть когда заболели более 5% личного состава. «В данном случае число заболевших в воинской части не превышает 1%», – отметил представитель Красноярского военного гарнизона.

В красноярской военной прокуратуре обещают, что окончательные результаты проверки нынешней госпитализации станут известны в ближайшие дни.

Красноярск. Другие новости 11.01.06

В Челябинске тяжелое похмелье наступает в феврале. / В новогодние праздники екатеринбуржцы травили своих детей «взрослой» пищей. / В Харькове ученые завершают создание вакцины от птичьего гриппа. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках