российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строители подготовили в Сургуте площадку для крупнейшего перинатального центра Новое здание позволит принимать до 10 тысяч родов в год

В Сургуте стартовало строительство крупнейшего в Югре высокотехнологичного перинатального центра. Подготовительные работы на месте строительства вошли в завершающую стадию. Как сообщили в пресс-службе правительства автономного округа, энергетики выполнили монтаж временной линии электроснабжения стройплощадки.

Кроме того, рабочие завершили предварительный этап земляных работ, при реализации которого они задействовали 18 единиц спецтехники: 2 бульдозера, 2 экскаватора, 12 бортовых самосвалов, фронтальный экскаватор-погрузчик и кран-манипулятор. Строители сняли и вывезли плодородный слой почвы, а затем изъяли некондиционный грунт и доставили его на полигон отходов.

Перинатальный центр будет внушительных размеров – его площадь превысит 60 тысяч квадратных метров. Перед строителями стоит непростая задача, так как они должны сдать объект уже через три года. За год в трех блоках учреждения медики смогут принимать до 10 тысяч родов ежегодно, а единовременно в центре смогут разместиться более 300 рожениц. Примечательно, что объект будет строиться по принципу государственно-частного партнерства.

Данные статистики свидетельствует, что за последние десяти лет, увеличилась доля женщин с осложненным течением беременности, потому высокотехнологичный центр родовспоможения придется кстати. Новый высокотехнологичный центр на 315 коек обеспечит комплексные услуги в сфере сопровождения деторождения, передового лечения и профилактики внутриутробных заболеваний, неонатальной хирургии.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 02.06.15

В Риме у туриста из России цыгане украли 16 тысяч евро наличными. Россиянину удалось вернуть похищенное. / На Южном Урале банда аферистов 3 года продавала дешевые БАДы под видом дорогих лекарств. / Представители Челябинской областной детской больницы объяснили, чего не хватает для трансплантации костного мозга (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках