российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе человек с ружьем расстрелял врачей на станции скорой помощи Двое убитых, двое тяжелораненых

В Симферополе мужчина с ружьем расстрелял врачей подстанции скорой помощи. Две женщины – фельдшер и санитарка – погибли на месте, еще два человека ранены, один из них – тяжело. Информация о гибели трех человек не подтвердилась. Предположительно, злодей вел огонь из ружья 12-го калибра.

По одним данным, стрелявший уже задержан. Об этом сообщал «Крыминформ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Однако в СКР по Крыму заявили, что преступника все еще ищут.

По данным портала, мотивом для убийства послужила месть за отказ от оказания неотложной, по мнению подозреваемого, помощи. Бригада скорой помощи в этот день выезжала по вызову, но впоследствии человек, нуждающийся в помощи, скончался.

Как сообщает пресс-служба СКР по Крыму, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». По версии следствия, сегодня в районе 16 часов в здание скорой медицинской помощи, расположенной по улице Севастопольской города Симферополя, вошел вооруженный охотничьим ружьем мужчина и произвел множественные выстрелы в четверых сотрудников учреждения. В результате санитар скорой помощи скончался на месте происшествия, трое фельдшеров с ранениями различной степени тяжести были незамедлительно госпитализированы. Один из пострадавших фельдшеров получил ранение в область брюшной полости, от которого впоследствии скончался, за жизнь другого, получившего тяжелое ранение в голову, борются медики, у их коллеги зафиксировано легкое ранение в области предплечья. Нападавший с места происшествия скрылся на автомобиле марки «Москвич».

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи работают на месте происшествия, опрашивается потерпевшая, очевидцы и сотрудники медицинского учреждения. Оперативным службам даны конкретные поручения, направленные на установление и розыск лица, совершившего указанное преступление. Расследование уголовного дела продолжается.

В пресс-центре крымского МВД сообщили, что личность подозреваемого установлена, проводятся мероприятия по его задержанию, в том числе с участием спецподразделения СОБР.

В крымском Минздраве рассказали, что состояние раненого в голову пострадавшего расценивается как тяжелое. Замминистра здравоохранения республики Антон Шаклунов в интервью ТАСС пояснил: «Пострадавший в настоящее время находится в реанимационном отделении в крайне тяжелом состоянии. Ранение пациента, мужчины – 40 лет, очень серьезное, это дробовое ранение головы и шеи. Когда его состояние будет стабилизировано, будет проведено дополнительное обследование и потом повторное хирургическое вмешательство, если будет необходимо. После этого будет приниматься решение о переводе пациента в специализированную клинику Москвы спецбортом», – сказал он.

Замминистра также сообщил, что еще одна пострадавшая в результате нападения находится в стабильном состоянии, она получила ранение предплечья. В ближайшее время она может быть переведена в одну из клиник Симферополя.

Напомним, в начале сентября похожая трагедия произошла в Петербурге, где неадекватный пациент прямо в больнице расстрелял врача. Поводом для нападения на медика послужили плохо сделанные, по мнению пациента, пластические операции.

Симферополь, Зоя Березина

Симферополь. Другие новости 25.09.15

Ученые изобрели «шапку», позволяющую парализованным ходить. Устройство уже проверил на себе первый пациент. / Челябинская область оказалась в последней пятерке экологического рейтинга российских регионов. / Эпидемия гриппа на Южном Урале ожидается в середине января. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках