российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калифорнии официально разрешили эвтаназию

Губернатор Калифорнии Джерри Браун разрешил докторам оказывать содействие смертельно больным пациентам, которые хотят умереть. В заявлении, сопровождающем подписанный закон, губернатор отметил, что принял это решение после обсуждения вопроса со многими людьми, в том числе с католическим священником и своими докторами. Считается, что именно религиозные объединения являются наиболее жесткими противниками эвтаназии, отмечает РИА Новости.

Браун пишет: «Я не знаю, что я бы делал, если бы умирал длительной и мучительной смертью. Я уверен, однако, что было бы хорошо иметь возможность рассматривать опции, предложенные в этом законопроекте».

Закон, принятый законодателями штата в сентябре текущего года, будет действителен на протяжении 10 лет, после чего требуется его повторное рассмотрение. Документ предусматривает, что перед процедурой эвтаназии доктор обязан в индивидуальном порядке пообщаться с пациентом, принявшим решение умереть.

После одобрения законопроекта Брауном Калифорния станет пятым американским штатом, где врачам разрешено выписывать неизлечимо больным пациентам препараты, приводящие к смерти. До этого момента подобные меры были разрешены лишь в штатах Орегон, Вашингтон, Монтана и Вермонт.

Лос-Анджелес, Зоя Березина

Лос-Анджелес. Другие новости 06.10.15

Back in the USSR: Путин подписал закон о возрождении ГТО. Требования к уровню физподготовки граждан разделят на три степени сложности. / Поиграл в журналиста: челябинца оштрафовали за ложный вызов скорой помощи. / Итальянским стриптизершам запретили сдавать кровь. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках