российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В кубанском сыре обнаружили антибиотики

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Адыгее выявило повышенное содержание антибиотика в сыре одного из крупных кубанских сельхозпроизводителей – «Васюринский МПК» в Усть-Лабинске. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По информации надзорного органа, в сентябре на предприятии была отобрана проба сыра для проведения лабораторных исследований по показателям безопасности. В образце был обнаружен антибиотик группы тетрациклинов, превышающий допустимые уровни, предусмотренные требованиями техрегламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».

Неутешительные результаты исследований размещены в электронной системе раннего оповещения «Сирано» и переданы в государственное управление ветеринарии Краснодарского края для принятия мер реагирования.

В ведомстве также отметили, что длительное использование в пищу продуктов, содержащих остаточные количества антибиотиков, может вызвать неблагоприятные для здоровья человека последствия.

Читайте также:

Россельхознадзор заявил об обнаружении вредных веществ в 100% исследуемой отечественной продукции >>>

Краснодар, Светлана Петрова

Краснодар. Другие новости 06.10.15

«Ты же мужчина, ты должен»: увеличилось количество мужчин, позвонивших на телефон доверия (ГРАФИК). / В Калифорнии официально разрешили эвтаназию. / Back in the USSR: Путин подписал закон о возрождении ГТО. Требования к уровню физподготовки граждан разделят на три степени сложности. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках