российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Алтайского края предложил карать главврачей за низкую рождаемость Карлин потребовал выяснить, где аборты делают лучше, чем принимают роды

В отношении руководителей медучреждений с низкими показателями рождаемости необходимо применять дисциплинарное воздействие. Такое заявление, как передает радио «Говорит Москва», сделал губернатор Алтайского края Александр Карлин.

«Есть у нас территории и медицинские учреждения, которые демонстрируют показатели рождаемости, не дотягивающие до среднекраевых. Есть те, кто заслуживает нареканий и дисциплинарного воздействия. К примеру, в больнице Троицкого района за год принято 60 родов. А это одни роды в неделю! Надо выяснить, где медики лучше делают аборты, чем принимают роды», – подчеркнул глава региона, добавив, что для Алтайского края проблема прерывания беременности остается больной. «За этим нужно следить и спрашивать за это с главврачей», – подчеркнул Карлин.

Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора, Александр Карлин сегодня, 13 ноября, провел заседание Совета администрации края по вопросу реализации основных направлений государственной демографической политики. Мероприятие прошло в режиме видеоселектора с участием глав администраций, председателей комитетов по образованию и молодежной политике муниципалитетов, главных врачей районных больниц, начальников территориальных управлений по социальной защите населения региона и др.

В ходе совещания было отмечено, что общий коэффициент рождаемости в 2014 году в регионе вырос к уровню 2005 года на 28%.

Барнаул, Иван Гридин

Барнаул. Другие новости 13.11.15

«Пациентов превратили в стадо баранов». Импортозамещение лекарств вызывает рост цен и падение качества отечественных препаратов. / Итальянские хирурги удалили 30-килограммовую опухоль из живота пациентки. / В Екатеринбурге пройдет шествие слепых. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Где вы храните свои сбережения?

Голосовать!

В рубриках