российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Алтайского края предложил карать главврачей за низкую рождаемость Карлин потребовал выяснить, где аборты делают лучше, чем принимают роды

В отношении руководителей медучреждений с низкими показателями рождаемости необходимо применять дисциплинарное воздействие. Такое заявление, как передает радио «Говорит Москва», сделал губернатор Алтайского края Александр Карлин.

«Есть у нас территории и медицинские учреждения, которые демонстрируют показатели рождаемости, не дотягивающие до среднекраевых. Есть те, кто заслуживает нареканий и дисциплинарного воздействия. К примеру, в больнице Троицкого района за год принято 60 родов. А это одни роды в неделю! Надо выяснить, где медики лучше делают аборты, чем принимают роды», – подчеркнул глава региона, добавив, что для Алтайского края проблема прерывания беременности остается больной. «За этим нужно следить и спрашивать за это с главврачей», – подчеркнул Карлин.

Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора, Александр Карлин сегодня, 13 ноября, провел заседание Совета администрации края по вопросу реализации основных направлений государственной демографической политики. Мероприятие прошло в режиме видеоселектора с участием глав администраций, председателей комитетов по образованию и молодежной политике муниципалитетов, главных врачей районных больниц, начальников территориальных управлений по социальной защите населения региона и др.

В ходе совещания было отмечено, что общий коэффициент рождаемости в 2014 году в регионе вырос к уровню 2005 года на 28%.

Барнаул, Иван Гридин

Барнаул. Другие новости 13.11.15

«Пациентов превратили в стадо баранов». Импортозамещение лекарств вызывает рост цен и падение качества отечественных препаратов. / Итальянские хирурги удалили 30-килограммовую опухоль из живота пациентки. / В Екатеринбурге пройдет шествие слепых. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках