российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С палеодиетой не похудеешь Одна из самых популярных диет вызывает ожирение и диабет, – констатировали ученые

Набирающая популярность в России палеодиета может спровоцировать диабет и ожирение. К такому выводу пришли австралийские ученые из Мельбурнского университета после эксперимента над мышами, которых кормили в соответствии с этим режимом питания, пишет британская газета The Telegraph.

В ходе эксперимента животных разделили на две группы. Одна из них получала обычное питание, другая – в соответствии с диетой. Восемь из 15 мышей, опробовавших палео-питание, поправились на 15% по отношению к первоначальной массе тела и приобрели непереносимость глюкозы и повышенный уровень инсулина.

«Низкоуглеводные диеты с высоким содержанием жиров становятся все более популярными, но научного подтверждения их эффективности нет», – подчеркнул доцент Мельбурнского университета Соф Андрикопулос.

Палеодиету популяризировал профессор Колорадского университета Лорен Кордейн. В своей книге он советовал людям питаться тем, что ели наши пещерные предки: мясо, овощи, фрукты, орехи и семена. При этом он советовал забыть о зернах, молочных продуктах, бобовых, сахаре и любых обработанных продуктах. Однако, как получается, австралийские ученые выявили недостатки этой системы.

Мельбурн, Инна Санина

Мельбурн. Другие новости 20.02.16

«Русский хлеб» сегодня превратился в «западную химию». Формула проста: плохая мука плюс искусственные улучшители вкуса. / Жители Челябинска и его окрестностей вновь задыхаются от гари. / Как ускорить приезд скорой: челябинец сообщил врачам, что зарубил подругу топором. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках