российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полынь оказалась убийцей рака Артемизин, содержащийся в растении, способен уничтожить до 98% раковых клеток

Американские исследователи заявили, что полынь однолетняя (Artemisia Annua) способна уничтожить до 98% раковых клеток всего лишь за 16 часов. Кроме того, это полынь способна сократить развитие клеток рака в легких на 28%, а в объединении с железом оно может полностью убить злокачественную опухоль.

Ученые установили, что в полыни содержится специфическое вещество – артемизин, которое успешно купирует репродуктивный рост раковых клеток. Разработкой уже заинтересовались в компании Sanofi, которая готова выпускать примерно 50-60 тонн артемизина в год. Полынь давно известна как лекарственное средство. Она помогает бороться с малярией, является глистогонным средством, а также основой для приготовления абсента и входит в состав других алкогольных напитков.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 24.02.16

«Это не наш вызов!» В Челябинске неотложную помощь младенцу с высокой температурой отложили на 5,5 часов. В поселок Сосновского района скорая ехать к ребенку и вовсе отказалась. / Шестеро екатеринбуржцев находятся на ИВЛ из-за гриппа. / Крымчан весной ожидает вторая волна гриппа. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках