российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России грипп убил свыше 500 человек

В России от осложнений после гриппа скончались более 500 человек. Об этом сообщил официальный представитель Минздрава Олег Салагай. «На сегодняшний день мы можем говорить о том, что подтверждены 503 случая смерти от гриппа», – отметил он. По данным Росстата, это максимальный показатель смертности от данной вирусной инфекции за последние три года: только в 2013 году жертв осложнений после гриппа было больше – 621 человек.

Салагай также сообщил, что в настоящее время эпидемиологический подъем превышен лишь в восьми регионах (Карелии, Якутии, Еврейской автономной области, Новосибирской, Мурманской и Архангельской областях, Алтайском и Красноярском краях), тогда как две недели назад, по его словам, «подъем фиксировался в 68 регионах». «Мы можем говорить, что эпидемиологический подъем завершен, и какой-то угрозы для здоровья наших сограждан нет», – заключил он.

Сегодня в столичном управлении Роспотребнадзора сообщили о завершении эпидемии гриппа в Москве и отмене карантинных мероприятий в детских образовательных учреждениях и медицинских организациях, передает «Интерфакс».

В начале недели глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в России существенно снизилась. По ее словам, отмечено снижение доли гриппа среди циркулирующих респираторных вирусов и уменьшение числа госпитализированных.

Ранее глава Минздрава России Вероника Скворцова заявила, что пик эпидемии гриппа в России пройден.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 26.02.16

Эпидемия за эпидемией: на Южном Урале заболеваемость кишечными инфекциями за месяц выросла в 1,5 раза. / Ямальские следователи ищут бутлегеров-убийц. / В Крыму готовятся к возможному появлению вируса Зика. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках