российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После смерти пенсионерки, не дождавшейся помощи в омской больнице, возбудили уголовное дело

В Омске возбуждено уголовное дело по факту смерти пациентки, не дождавшейся оказания медицинской помощи в приемном отделении больницы. Дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», сообщает пресс-служба СКР.

24 февраля около 19 часов в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №2 бригадой скорой помощи в прединфарктном состоянии была доставлена 69-летняя женщина, которая около 22 часов 30 минут скончалась в приемном отделении. По версии следствия, работники больницы неверно оценили тяжесть состояния больной, ненадлежащим образом исполнили возложенные на них обязанности по оказанию пациентке медицинской помощи, что привело к смерти пенсионерки в результате инфаркта миокарда.

В настоящее время следователями в медицинском учреждении проводятся обыски, изымается медицинская документация, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти женщины. Материалы проверки в отношении врачей, не оказавших помощь престарелой женщине, переданы из отдела полиции в органы Следственного комитета для проведения расследования. В ходе следствия будет дана принципиальная юридическая оценка действиям врачей, не оказавшим адекватной помощи больной. Расследование продолжается.

О трагедии стало известно сегодня утром. Сообщалось, что страдавшая диабетом пожилая женщина в сопровождении сына несколько часов провела в больничных коридорах в ожидании, пока ей сделают анализы и ЭКГ. В итоге у женщины случился инфаркт.

Омск, Зоя Березина

Омск. Другие новости 01.03.16

В Магнитогорске беременная женщина лишилась ребенка из-за свиного гриппа. / В Петербурге 80-летний пациент умер на приеме в поликлинике. / Свидетели-медики по делу об убийстве пациента в Белгороде: нас бьют, унижают, оскорбляют. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках