российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британцы предложили лечить депрессию при помощи ЛСД

Британские ученые предложили лечить депрессию при помощи сильнодействующего наркотического вещества, запрещенного практически во всем мире, в том числе и в России, – диэтиламида лизергиновой кислоты (ЛСД), – сообщает «Мир24» со ссылкой на издание Good.

В публикации отмечается, что специалисты Университета Данди подчеркивают, что данный наркотик позволяет человеку на некоторое время забыть о прошлом и не думать о проблемах. По словам медиков, ощущение избавления от негативных воспоминаний и навязчивых мыслей помогает как женщинам, так и мужчинам вернуться к нормальной жизни.

В рамках эксперимента ученые давали участникам ЛСД и плацебо. После этого добровольцев попросили рассказать о пережитых ощущениях и мыслях. Результаты показали, что люди, употребляющие наркотик, меньше зацикливались на прошлом и больше думали о будущем. Авторы исследования уверяют, что ЛСД помогает в процессе восстановления нервной системы. В связи с этим психологи намерены подробнее изучить влияние данного наркотического препарата на человеческий организм.

Это не первое исследование на тему влияния ЛСД на депрессию. Ранее американские ученые из Университета Кардиффа провели аналогичный эксперимент, введя умеренную дозу препарата своим пациентам. В результате добровольцы почувствовали облегчение и «психологическое очищение».

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 29.03.16

В московских детсадах начинается профилактика наркомании и алкоголизма. / За один день краудсорсинг-проект «Моя поликлиника» заинтересовал 300 екатеринбуржцев. / Челябинскую фирму оштрафовали на 210 тысяч рублей за сжигание медицинских отходов в неположенном месте. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках