российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Росстат: в России смертность снизилась на 3%

Согласно данным Росстата, за последние полгода смертность в целом по стране снизилась на 3%. Чаще всего граждане умирают от проблем с системой кровообращения. При этом растет и число россиян, погибающих от онкологических заболеваний.

Как считают эксперты, рост числа смертей по причине злокачественных опухолей наблюдается за счет снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Раньше люди попросту не доживали до своего рака, умирали от инсультов и инфарктов, передает газета «Известия».

По словам медиков, высокая смертность от рака в России обусловлена тем, что граждане слишком поздно обращаются за помощью. Россияне попадают к врачам уже на поздних стадиях болезни. Однако успех в борьбе с онкологией в первую очередь обеспечивает своевременная диспансеризация и профилактические осмотры.

В настоящее время федеральные институты делают упор на подготовку и обучение онкологов в регионах. По данным издания, за последний год количество таких специалистов в стране выросло на 5,4%.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 15.07.16

РПЦ об откровениях в «Фейсбуке»:* лучше – на исповедь. Чем чаще мы говорим о плохом, тем больше это распространяется. / «Готовят грязными руками, из объедков»: четверо южноуральцев подхватили кишечные инфекции, пообедав в сельской столовой. / Минтруд снова пересматривает критерии инвалидности. Как одновременно сэкономить на инвалидах и протестах из-за экономии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках