российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Краснодарском и Ставропольском краях гибнет домашняя птица

Как сообщили в Южном региональном центре МЧС России, общее количество павшей птицы достигло 44 тысяч.

Только за последние сутки в Краснодарском крае в станице Лавлинская на птицефабрике «Тбилисская», погибло более 14 тысяч кур.

«По результатам анализов, проведенных межобластной ветеринарной лабораторией Краснодара, установлен предположительный диагноз – «болезнь Ньюкасла» (псевдочума)", – сказали в МЧС.

Также в центре МЧС сообщили, что «вся павшая птица уничтожается путем сжигания с последующей дезинфекцией мест сжигания и засыпкой грунта. На сегодняшний день уничтожено 20 тысяч от общего количества погибшей птицы». Биологические пробы отправлены для исследования в научно-исследовательский институт во Владимире. Как предполагается, результаты анализов будут готовы 27 февраля, сообщает РИА «Новости».

А в Ставропольском крае в Шпаковском районе с 20 по 26 февраля в одном из фермерских хозяйств, расположенном в 20 км восточнее города Ставрополь погибли около 2 тыс. домашних птиц. Как заявили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС, «вся павшая птица уничтожена. Пробы патматериалов отправлены для исследования в Центральную научную Методлабораторию Москвы и во Всесоюзный исследовательский институт защиты животных во Владимире», – сказал источник.

В районе происшествия работает совместная комиссия департамента ветеринарии управления Россельхознадзора и оперативная группа главного управления МЧС России по Ставропольскому краю. В пресс-службе напомнили, что первые случаи гибели птицы в фермерском хозяйстве были зафиксированы с 19 по 20 февраля, когда пало более 100 кур.

Краснодар. Другие новости 26.02.06

Ветеринарные врачи Свердловской области недовольны состоянием птицеводческих хозяйств. / В Москве запрещена продажа привозного мяса. / Южноуральцев продолжают травить суррогатами. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках