российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Птичий грипп проник в Кабардино-Балкарию

Птичий грипп добрался еще до одной кавказской республики. Опасный вирус H5N1 обнаружен в Кабардино-Балкарии. Птичий грипп выявлен у диких уток и ворон, отстрелянных в пойме реки Чегем и Терском районе. Об этом сообщил руководитель управления Россельхознадзора по КБР Хаути Сохроков, передает «Интерфакс».

В то же время, добавил Сохроков, образцы крови домашней птицы, взятые на подворьях и птицефермах, инфекцию не содержат. Сохроков сообщил, что все птицефабрики республики переведены на работу в закрытом режиме, частникам рекомендовано держать птицу в закрытых вольерах.

В республику запрещен ввоз птицы, кормов и продукции животноводства из зараженных регионов.

Нальчик, Кабардино-Балкария. Другие новости 01.03.06

В Сибири готовятся противостоять эпидемии птичьего гриппа. / В Европе кошки начали умирать от птичьего гриппа. / Сезон простуд и гриппа в Екатеринбурге можно считать законченным. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках