российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Птичий грипп убивает лебедей в Чечне

Владимирская лаборатория подтвердила наличие вируса птичьего гриппа у лебедя, тушка которого была обнаружена на поле в Ачхой-Мартановском районе Чечни, передает «Интерфакс» со ссылкой на управление ветеринарии. Ранее чеченские ветеринары заявляли, что причиной гибели лебедя являлось истощение.

В то же время, в управлении считают, что на территории республики массового заболевания птицы птичьим гриппом нет. До сих пор на птицефабриках или в частных подворьях не зафиксированы факты падежа птицы.

В правительстве республики сформирована комиссия, которой поручено отслеживать эту ситуацию. «В случае угрозы распространения птичьего гриппа будут приняты меры, предусмотренные специальным планом», – заявил руководитель аппарата президента и правительства Чечни Абдулкахир Израйилов.

Грозный. Другие новости 01.03.06

Птичий грипп проник в Кабардино-Балкарию. / В Сибири готовятся противостоять эпидемии птичьего гриппа. / В Европе кошки начали умирать от птичьего гриппа. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках