российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Абакане воспитанники детсада отравились ядовитым растением с клумбы

В Абакане несколько воспитанников детского сада попали в больницу с диагнозом «Отравление семенами неизвестного растения». СКР Хакасии начал доследственную проверку.

Как сообщает пресс-служба ведомства, инцидент произошел накануне днем. В Абаканскую межрайонную детскую клиническую больницу доставили нескольких 6-летниоспитанников одного из детсадов. Все дети жаловались на боли в животе. Выяснилось, что во время утренней прогулки они попробовали листья и семена неизвестного растения с клумбы на детской площадке. В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

Следователи провели осмотр места происшествия, изъяли растение на экспертизу. По предварительным данным, растение относится к семейству «молочайные», которые являются ядовитыми. Следствие разбирается, как ядовитое растение оказалось на клумбе в детском учреждении. Будет дана правовая оценка действиям лиц, осуществлявшим озеленение участка в границах детского сада. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Абакан, Зоя Березина

Абакан. Другие новости 15.09.16

Ученые назвали минимальные порции алкоголя опасными для сердца. / Самые крутые слухи недели: возня в немасонской ложе. / На Урале за 10 лет вдвое выросло число подростков, страдающих ожирением. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках