российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Японии внезапный метеоризм у пациентки устроил пожар в операционной

В одной из больниц Японии не вовремя пукнувшая пациентка устроила пожар в операционной. Отчет о причинах пожара публикует Tokyo Medical University.

Как сообщает BFM, 30-летней женщине делали операцию на матке. Хирурги направили лазер на шейку матки, и в этот момент произошла флатуленция – выделение некоторого количества пищеварительных газов. Они воспламенились. После этого загорелись операционные простыни. Женщина также получила ожоги. Эксперты пришли к выводу, что в операционной не было никаких легко воспламеняемых материалов.

Пищеварительный газ состоит главным образом из азота, углекислого газа, кислорода, водорода, метана, а также небольшого количества сероводорода, который и придает газовой смеси неприятный запах.

Токио, Зоя Березина

Токио. Другие новости 01.11.16

Росприроднадзор оштрафовал «Норникель» за красную реку. Сумма штрафа не превысит 40 тысяч рублей. / Ройзман, Рожков и Алыпов снялись в ролике, пропагандирующем тесты на ВИЧ (ВИДЕО). / «Регион выстраивает систему так, как надо его жителям», – Голодец прокомментировала оптимизацию в здравоохранении. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках