российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Внезапно: пиво оказалось хорошей профилактикой инсульта

Для снижения риска инсульта нужно выпивать один бокал пива в день. К такому неожиданному выводу пришли исследователи из США по итогам эксперимента с 8 тыс. добровольцев.

Как сообщает MedDaily, ученые обнаружили, что умеренное потребление пива существенно уменьшало вероятность инсульта. Один бокал пива в день предотвращал распад липопротеинов высокой плотности (ЛПВП) – то есть так называемого «хорошего» холестерина. ЛПВП мешают образованию тромбов в сосудах. Таким образом, говорят ученые, употребление 3,5 литра пива в неделю полезно для сердца и сосудов. Вероятность инсульта снижают и другие спиртные напитки, утверждают американские ученые. Но наиболее существенно вероятность инсульта снижает именно пиво. При этом исследователи особо подчеркивают: важно следить за количеством потребляемого алкоголя и не злоупотреблять спиртными напитками.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 15.11.16

Ульяновские воспитательницы-садистки за пытки детей утюгом получили два года исправительных работ. / Омские магазины торговали колбасой с ртутью. / Не выходить на улицу голодным и не пить – медики рассказали как избежать переохлаждения в морозы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках