российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кузбассе хирурги прооперировали школьницу, съевшую свою косу

В Кемерово хирургам пришлось оперировать 10-летнюю школьницу, доставленную в больницу в тяжелом состоянии. В итоге в кишечнике девочки врачи нашли безоар – 50-сантиметровое образование из волос.

Как сообщает «Газета Кемерова», девочку привезли в больницу с острыми болями в животе и рвота. При прощупывании кишечника врачи обнаружили объёмное образование, что свидетельствовало о кишечной непроходимости. Медики решили использовать диагностическую лапароскопию, которая переросла в двухчасовую операцию, из кишечника ребенка вытащили образование из волос.

И. о. заведующего отделением общей хирургии Константин Сурцев пояснил, что подобное считается проявлением трихобезоара (инородное тело, состоящее из волос). «Данная патология встречается очень редко, не каждый год поступают дети с такой проблемой. Чаще всего встречается трихобезоар желудка, когда инородное тело мешает продвижению пищи и вызывает непроходимость желудка. С подобным безоаром кишечника наши врачи встретились впервые за десятки лет работы в детской хирургии», – отметил хирург.

Сейчас девочка поправляется и скоро отправится домой. Проблема возникла из-за неврозоподобного состояния ребёнка: у нее были напряжённые отношения с одноклассниками и от волнения девочка грызла свою косу, проглатывая кусочки волос.

Кемерово, Зоя Березина

Кемерово. Другие новости 21.11.16

Диспансеризацией южноуральцев займутся страховые компании. / На Урал летит главный санврач страны – решать ситуацию с ВИЧ. / Землю «накроет» мощнейшая магнитная буря. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках