российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Белоруссии мужчину, выбиравшего в магазине бананы, укусил скорпион

В Барановичах (Брестская область Белоруссии) мужчину, выбиравшего в продуктовом магазине бананы, укусил скорпион. К счастью, обошлось без серьезных последствий, но пострадавшего госпитализировали.

Как сообщают местные СМИ, инцидент произошел еще 30 ноября, а сегодня городская ветстанция подтвердила, что это был именно укус скорпиона. Размер скорпиона – 6-7 сантиметров. Насекомое было с тонкими клешнями. Фотографию насекомого отправили биологу в Коста-Рику, и он распознал этот экземпляр, им оказался скорпион слабоядовитого вида. Его укус обычно вызывает аллергическую реакцию в области раны.

По факту появления скорпиона в продуктовом магазине Барановичей проводится проверка. Пострадавший уже выписан из больницы. Его состояние оценивается как удовлетворительное, у него отмечена легкая реакция в месте укуса.

Минск, Зоя Березина

Минск. Другие новости 05.12.16

«Если останется хотя бы 10% непривитых детей, это будет продолжаться до мая», – эксперты рассказали, когда закончится вспышка кори. / Ученые доказали, что орехи продлевают жизнь. / Ударная доза гормонов помогла вылечить рак. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках