российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые: недостаток сна приводит к ожирению

Британские ученые выяснили, что те, кто спит меньше шести часов в сутки, чаще страдают лишним весом. Если же уделять ночному отдыху не менее девяти часов, можно не только излечиться от ожирения, но и защитить себя от болезней сердца.

Исследователи из Университета Лидса провели эксперимент с участием более 1600 человек. Все подопытные вели дневники питания, а также записывали, сколько они спят. Кроме того, ученые замерили их кровяное давление, уровень холестерина и сахара в крови.

По словам доктора Лоры Харди, результаты исследования говорят о том, что чем меньше люди спят, тем выше у них вероятность появления избыточного веса или даже ожирения. Последствия недосыпа проявляются в снижении уровня холестерина липопротеидов высокой плотности (ЛПВП) – так называемого «хорошего» холестерина, который помогает организму избавляться от плохого жира и защищает от сердечных заболеваний.

Количество часов, которые нужно проводить в царстве Морфея, определяются для каждого человека индивидуально, однако ученые утверждают, что спать нужно от семи до девяти часов в сутки.

Лондон, Зоя Осколкова

Лондон. Другие новости 28.07.17

Ученые: Алкоголь снижает риск диабета. / Сибирские учёные синтезировали эффективный препарат от гриппа. / Полиция обезвредила группировку, продававшую «чудо приборы» для мужского здоровья. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках