российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Распространение птичьего гриппа на Кубани остановлено

В Краснодарском крае удалось локализировать распространение вируса птичьего гриппа. Об этом заявил в пятницу губернатор Александр Ткачев. «Обстановка стабилизировалась, удалось локализировать распространение гриппа», – сказал Ткачев. «Одна птицефабрика погибла полностью, но на этом процесс остановился», – отметил губернатор, передает ИТАР-ТАСС.

По словам главы края, в регионе много птицефабрик, поэтому ущерб от птичьего гриппа «мог бы быть огромным». «Я надеюсь, что птичий грипп удалось остановить и победить эту чуму ХХI века», – сказал Ткачев. Губернатор отметил, что для борьбы с птичьим гриппом в крае получено много вакцины.

Всего на юге России от птичьего гриппа уже провакцинировано более 7,6 миллиона птиц. За последние три дня там не зарегистрировано ни одного случая гибели птицы.

По данным МЧС, вирус птичьего гриппа H5N1 выявлен в семи регионах на юге России: в Дагестане, Калмыкии, Адыгее, Чечне, Кабардино-Балкарии, Ставрополе и Краснодаре.

Краснодар. Другие новости 24.03.06

Противораковый препарат, изобретенный на Урале, не пускают на рынок. / Туберкулез ежегодно убивает 30 тысяч россиян. / В уральском детском саду обнаружен сифилис. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках