российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые: употребление спиртного спасет от старческого слабоумия

Американские исследователи уверяют, что люди, которые на протяжении жизни в умеренных дозах употребляют алкоголь, менее предрасположены к болезни Альцгеймера и старческой деменции.

По словам ученых, наблюдавших за состоянием пациентов на протяжении 25 лет, употребление спиртных напитков дает больше шансов остаться в ясном уме в преклонные годы, пишет Journal of Alzheimer's Disease.

Речь идет об умеренных дозах спиртного, например, 100-150 миллилитров вина или бокал пива в день. Пожилые граждане, выпивавшие алкоголь, в 2-3 раза реже страдали от болезни Альцгеймера, чем тем, кто отказывался от горячительных напитков.

Тем не менее, ученые спешат предупредить, что их исследование вовсе не говорит о том, что нужно стремиться к употреблению алкоголя ежедневно, так как он обостряет другие проблемы со здоровьем и является причиной развития цирроза печени, онкологии, болезней сердечнососудистой системы, а также заболеваний почек.

Сан-Диего, Зоя Осколкова

Сан-Диего. Другие новости 03.08.17

На танцевальном фестивале в Бурятии отравились около 80 человек, из них 66 – дети. / С 2023 года российские поликлиники заработают по-новому. / «Это вам не Тихий Дон», – акушер-гинеколог о послеродовой депрессии. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках