российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зубная паста стала причиной смертельного заболевания

62-летний житель Великобритании оказался прикован к инвалидному креслу из-за зубной пасты, которая вызвала дефицит меди в организме мужчины. Медики отмечают, что в тяжелых случаях подобное может привести к смерти.

Неврологическое расстройство британца вызвала паста для ухода за зубными протезами. Мужчина использовал три-четыре тюбика в неделю. В результате цинк, содержащийся в пасте, привел к дефициту меди, пишет издание Gizmodo.

Врачи пояснили, что избыток цинка в организме нарушает химический баланс в клетках. Нехватка меди приводит к поражению иммунной системы, кровеносных сосудов и костей.

Поначалу мужчина чувствовал онемение нижних конечностей, позже он не мог ходить без поддержки и оказался прикован к инвалидной коляске. Введение в организм меди остановило развитие заболевания.

Лондон, Зоя Осколкова

Лондон. Другие новости 09.08.17

В Свердловской области резко упала рождаемость: в первом полугодии появилось на 3 400 меньше детей. / Вейпы и кальяны запретят в российских барах и ресторанах. / В России потратят 3,5 млрд рублей на борьбу с кальяном и нездоровым питанием. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках